Суббота, 27.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная НовостиРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

23 ноября  в МОУ - Поречская СОШ, в рамках недели Правовых знаний в школе, состоялась встреча с инспектором по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий» старшим лейтенантом полиции Юлией Николаевной Черновой  и  со старшим инспектором ПДН Николышиной А.И..

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о правилах дорожного движения пешеходов, разобрала с учащимися основные ошибки пешеходов, обсудила психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановке

Николышиной А.И..с  учениками была проведена профилактическая беседа на темы: Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде; административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений; профилактика курения, наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних; кража. 

   

16 октября отмечается 115 лет кино в России.

В продолжении "Разговоров о важном" 20 октября для обучающихся школы советником директора по воспитанию Арсеньевой Л.Н.

и руководителем театрального кружка Безруковой м.А.была организована поездка в кинотеатр "Юбилейный" г. Бежецка

для просмотра фильма "Повелитель ветра"

   

26.10 Урок Россия - мои горизонты

7.09. Урок Россия - мои горизонты

 

Государственная символика

 

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Бежецкого района Тверской области

По заказу Отдела образования администрации Бежецкого района Тверской области ООО «Тверской центр социологических и маркетинговых исследований» проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями Бежецкого района Тверской области.

В связи с этим и на основании методики выявления и обобщения мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденной приказом Минтруда России от 30 октября 2018 г. № 675н, ООО «Тверской ЦСМИ»  размещает анкету для осуществления независимой оценки в открытом доступе в сети Интернет. Заполненные анкеты необходимо присылать по адресу tver-csmi@yandex.ru либо пройти электронное анкетирование по ссылке https://docs.google.com/forms/d/16z1GTTgXC_nfY8Fj2UaujkcyJusdntNbrpnJvN-bGO4/edit до 12 июня 2023 г.

 

9 мая — День Великой Победы

День Победы - священный праздник.  9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги

  5 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в МОУ - Поречская СОШ традиционно прошли  мероприятия, приуроченные к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

В школе  собрались жители села Поречье, ученики, учителя, представитель администрации Отдела образования Бежецкого района.

Открылся праздничный концерт  торжественной церемонией поднятия Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы .

Продолжилось мероприятие в формате  «Бессмертный полк». На торжественную линейку дети вышли с портретами своих родственников, ветеранов -участников Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания. 

Школьный театр «Радуга»  (руководитель Безрукова М.А..) представил литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам...».

В программе концерта прозвучали песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов, театральные миниатюры, перенесли всех в то страшное, но значимое в истории время. Они  рассказали о том, как тяжело давалась победа. Тяжело не только солдатам, но и тем кто их ждал — матерям, женам, детям, сестрам.  Все ребята в парадной и военной  форме, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки. Выступление юных артистов не оставило никого равнодушным,  зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

  Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о Великом Подвиге нашего народа.

Учителя и учащиеся школы приняли участие во всероссийской акции «Окна Победы». Ребята совместно с учителями  оформили окна школы с помощью рисунков, картинок, трафаретов.  Каждое оформленное окно приобщает детей к патриотизму.

           

Министерство образования Тверской области сообщает, что с 27 марта 2023 года стартовал Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0».
«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации по отбору кандидатов на должность советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями. Конкурс
направлен на формирование кадрового резерва советников директоров по воспитанию.

В этом году кандидатов на должность советника директора по воспитанию ждёт два конкурсных испытания:

Первое — подготовка и загрузка в личный кабинет электронного портфолио участников конкурса;
Второе — тестирование участников конкурса.

Переходи на сайт навигаторыдетства.рф, заполняй заявку до 7 мая, проходи конкурсные испытания и открывай новые горизонты для себя и детей вместе с «Навигаторами детства»

Методические материалы для советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями/экспертов

 

7 апреля 2023 года 

нашу школу  посетили учащиеся СОШ № 4 г. Бежецка под руководством учителя немецкого языка  Яковлевой Натальи Ильиничны.

 Учащиеся  представили интересную  программу: показали театрализованное мероприятие на немецком языке  по мотивам сказок Братьев Гримм («Белоснежка и семь гномов»)  .  В ходе мероприятия ребятам было предложено отправиться в гости к героям сказок Братьев Гримм. Дети вспоминали сказки Братья Гримм, отвечали на вопросы о героях их произведений. 

 Затаив дыхание, дети следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем, как силы добра вновь и вновь побеждают злые чары. Действие сопровождалось мультимедийной презентацией,  что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Закончился  выступление совместной  финальной песней на немецком языке.

    

27 января В МОУ - Поречская СОШ  прошли Уроки памяти, посвященные посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

1. Обучающиеся 2-9-х классов провели патриотическую акцию «Блокадная ласточка», посвящённую Дню снятия блокады Ленинграда,

дети написали добрую весть сквозь время тем, кто её так ждал: написали письма своим сверстникам - юным защитникам Ленинграда.

 Акция «Блокадная ласточка» вызвала сильный душевный отклик у всех ее участников.

2. В школе прошел урок мужества  "Запомни, этот город  - Ленинград, запомни, это люди - ленинградцы"

с использованием мультимедийной презентации ,чтением стихов, воспоминаем людей, переживших блокаду"

Ребята узнали о страшных днях блокады, тяжелом бремени ленинградцев, самоотверженности и героизме детей в трудные годы. Посмотрели кадры кинохроники.

 

 

27 декабря 2022 года в школе прошёл долгожданный  Новогодний праздник для учащихся 2-9 классов.   

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.

Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.

       

1 декабря учащиеся побывали в  гостях у Деда Мороза, расположенного  на базе "Льняного уезда"

Детям организовали  мастер-класс, который провела  Ларисы Анатольевны Волковой по изготовлению куклы-кувадки.

Повеселились на славу, а кое-кто даже приз получил!

      

Разговоры о важном 28 ноября

Тема занятий  – «Государственные символы России".

19 октября 2022 года

В Бежецке состоялись   районные соревнования по  русским шашкам 

среди обучающихся основных и средних школ Бежецкого района.

Победителем среди средних школ стала команда МОУ - Поречская СОШ.

В личном первенстве:

    1место заняла - Сорокина Кристина (8 класс)

          1 место  - Половинкина Валерия (8 класс)

2место- Крепков Денис ( 8 класс)

 

Акция «День белых журавлей»

Обучающиеся МОУ - Поречская СОШ изготовили бумажных журавлей и

возложили их к памятнику «Землякам, погибшим во  время ВОВ» 

       

 

17 октября разговоры о важном 

 

Обучающиеся 2-9 классов  МОУ - Поречская СОШ 17октября приняли участие в областной Акции,

приуроченной ко Дню герба и флага Тверской области.

В рамках акции прошла церемония поднятия главного государственного символа – флага Российской Федерации,

а также флага Тверской области и муниципального образования

; октября

4 октября 2022 года в каждом классе прошли

информационно-познавательные часы, посвящённые Дню гражданской обороны.

 

Также в школе проведена тренировочная эвакуация,

целью которой была отработка действий учащихся, педагогов, обслуживающего персонала

в случае возникновения чрезвычайно ситуации.

Эвакуация прошла быстро и организованно.

 

26 сентября

Разговоров о важном

 

 

19 сентября

Разговоров о важном

9 мая — День Великой Победы

День Победы - священный праздник. Это  праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот  день забывать нельзя.
Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.
По традиции  в школе прошли мероприятия, посвященный 77 – ой годовщине Победы. 

Единый классный час «В наших сердцах этот подвиг бессмертен »

Конкурс чтецов "Подвиг воинов бессмертен"

Выставка рисунков «Спасибо тебе, солдат» 

Кросс, посвященный 77 Победы

Митинг у памятника «Землякам, погибшим во  время ВОВ», Возложение цветов к памятнику.

Протоиерей  Геннадий   совершил Панихиду по павшим воинам. Всех собравшихся священник поздравил с Днем Победы.

Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику.

Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!

19 ноября Всероссийский День правовой помощи детям

Телефон доверия: http://poreche.ucoz.net/IMG-20211107-WA0001.jpg

22 октября

В Бежецке состоялись   районные соревнования по  русским шашкам среди обучающихся основных и средних школ Бежецкого района. Победителем среди средних школ стала команда МОУ - Поречская СОШ.

В личном первенстве:

    1место занял - Орлов Данил (7 класс)

          2 место - Половинкина Валерия (7 класс)

3 место- Лаврентьев Иван ( 7 класс)

22 сентября 2021 года в торжественной обстановке на базе МОУ - Поречская СОШ был открыт центр естественно-научного профиля «Точка роста». На торжественную церемонию открытия центра собрались обучающиеся и педагоги школы, гости – глава Поречьевского сельского поселения Любимова Татьяна Ивановна.

Безусловно, появление такого рода центров действительно праздник – праздник и для обучающихся школы, и для педагогов, и для всего округа. После торжественной линейки и традиционной разрезанной красной ленточки директор школы Быстров А.А.., руководитель центра Яценко Т.С.. провели для гостей небольшую экскурсию в «Точку роста». Экскурсия прошла по двум учебным кабинетам,  оборудованным по последнему слову учебной техники. Благодаря этому у каждого обучающегося появится возможность по-новому осваивать предметные области «Физика», «Химия», «Биология» по общеобразовательным программам.

Центр «Точка роста» создан для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

  

 

 

15 марта 2021 г. в МОУ -  Поречская СОШ проведены мероприятия, посвященные Международному дню леса.

                                  

Участники - учащиеся 8,9,10 класса. Проводил урок лесничий Бережайского участкового лесничества Яценко М.И. 

Тема занятия: «Основы лесного хозяйства».

После урока был выезд в лес на разрабатываемую делянку.

На уроке учащиеся получили знания о лесопользовании и лесовосстановлении, увидели приборы, которыми пользуются лесники.

На практическом занятии в лесу был произведен отвод делянки с помощью буссоли и мерной ленты.
Дети увидели, как производится очистка делянки от порубочных остатков, как и зачем производится сбор шишек. Увидели участки леса, затопленные бобрами.

Будем надеяться, что часть из них придет на работу в лес на смену нам.

19 марта 2021 г. прошли  Лыжные соревнования на первенство школы

1 марта - Всемирный день Гражданской обороны урок по ОБЖ

       

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

 

Информация. Памятки по профилактике противопожарной безопасности, правила поведения на воде и водных

объектах

Как вести себя на водоемах в летнее время

  • Обязательно научись плавать под присмотром старших.
  • Никогда не ходи к водоёму (река, пруд, озеро) один.
  • Купание разрешено только на специально оборудованных пляжах.
  • Никогда не купайся в незнакомом месте.
  • Не ныряй, если не знаешь глубины и рельефа дна. Неизвестно, что может находиться на дне.
  • Не подплывай близко к идущим по воде лодкам.
  • Во время игр в воде будь осторожен и внимателен.
  • Не купайся до посинения - не допускай переохлаждения организма.
  • Умей оказывать помощь терпящим бедствие на воде.
  • Не заплывайте далеко от берега.
  • Это основные правила, запомни их и выполняй!

 

28 февраля 2020 года

В МОУ - Поречская СОШ прошло мероприятие "Широка Масленица"

В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, чаепитие с блинами.

Проводился мастер- класс "Кукла Масленица на ложке"

 

 

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

        

План мероприятий МОУ – Поречская СОШ к 75-летию Победы

в Великой Отечественной войне «Знаем, помним и гордимся!»

План мероприятий

Единый урок безопасности в сети интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. 

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. 

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

8 ноября для учащихся 7-11 классов был проведен тематический урок по безопасности в сети Интернет. Ребята посмотрели видео-урок по кибербезопасности.В рамках урока обучающиеся  узнали: как защититься от кибербулинга, от компьютерных вирусов, от фишинга, как безопасно общаться в социальных сетях, как безопасно пользоваться смартфоном, сетью Wi-Fi и электронной почтой,  как безопасно расплачиваться электронными деньгами, а также как защитить свою цифровую репутацию.

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024